Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ФК «Рома» выставят на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский футбольный клуб «Рома» будет выставлен на продажу в связи с накопившимися долгами.

Итальянская «Рома» выставлена на продажу и вскоре обретет нового владельца. Деньги от сделки пойдут на погашение долгов ее нынешних владельцев -- семьи Сенси, сообщает Reuters. Соглашение об этом подписали принадлежащая Сенси нефтяная компания Italpetroli и банк UniCredit.

«Первостепенная задача сейчас -- оценить и продать акции клуба», -- говорится в заявлении компании Italpetroli, собственника «Ромы».

Общая сумма долга семейства, владеющего клубом на протяжении 17 лет, достигла уже €325 млн, при этом сам клуб под управлением Розеллы Сенси за два сезона превратился в почти безубыточное предприятие. Розелла возглавила управление клубом после смерти своего отца Франко в 2008 году.

Она продолжит выполнять функции президента вплоть до продажи клуба новому владельцу.

«Клуб действительно выставлен на продажу. И это сделано прежде всего в интересах самого клуба, который имеет значение для страны и всеми нами очень ценится», -- заявила Сенси.

Она отметила, что сейчас компания Italpetroli и банк UniCredit займутся более детальной разработкой соглашения, чтобы уладить все вопросы к 20 июля.

Кредиторы уже на протяжении трех лет вынуждали семью Сенси продать клуб.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама