18:11

Кузнецова вышла в полуфинал турнира WTA в Сан-Диего

Светлана Кузнецова выиграла четвертьфинальный матч турнира WTA в Сан-Диего. Российская спортсменка обыграла молодую американку Коко Вандевеге в двух сетах со счетом 7:5,6:2 и вышла в полуфинал.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира WTA в Сан-Диего. В четвертьфинальном матче она одержала победу над американской спортсменкой Коко Вандевеге со счетом 7:5,6:2. Матч продолжался 1 час 36 минут.

Если первую партию матча Кузнецова провела с переменным успехом, то во второй у нее было ощутимое преимущество. По виннерсам за матч она уступила 12 против 24, но невынужденных ошибок было намного больше у американской спортсменки -- 44 против 18 у Кузнецовой

В финале Кузнецова сразится с итальянкой Флавией Пеннетой, которая ранее в двух сетах переиграла австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:3.

До этого матча 18-летняя Вандевеге за девять геймов (6:0, 3:0, отказ) обыграла теннисистку из Аргентины Хиселу Дулко, а затем неожиданно победила россиянку Веру Звонареву (2:6, 7:5, 6:4). Для нее это был первый четвертьфинал WTA в карьере.

25-летняя Кузнецова ранее одержала две трехсетовые победы -- над бельгийской спортсменкой Яниной Викмайер (6:3, 2:6, 6:1) и над итальянкой Сарой Эррани (6:1, 6:7 (5:7), 7:5).

Тем временем другая российская теннисистка Алиса Клейбанова не смогла пробиться в полуфинал. Отлично отыграв первую партию в матче с соперницей из Словакии Даниэлой Хантуховой, Клейбанова не смогла удержать превосходство и отдала победу со счетом 6:2, 4:6, 3:6.

Теперь Хантухова сыграет с победительницей матча между польской спортсменкой Агнешкой Радваньска и израильтянкой Шахар Пеэр.