Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ростове-на-Дону ликвидирован пожар на складах с пиротехникой

Опубликовано
Текст:

Пожар, возникший в ночь на субботу на складах с пиротехникой в Ростове-на-Дону, ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Сотрудники главного управления МЧС России по Ростовской области ликвидировали пожар на складах с пиротехникой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей пресс-службы ведомства.

«Пожар ликвидирован в 4.21 мск», -- рассказал представитель пресс-службы, добавив, что жертв и пострадавших нет. Ранее, в 3.57 мск, огонь был локализован.

Возгорание произошло в ночь на субботу в Ростове-на-Дону. Пожар начался в 2.24 мск в помещении складов с пиротехникой на улице Шолохова. Площадь горения составила 800 кв. м.

Изначально с учетом того, что произошло возгорание опасных веществ, пожару была присвоена вторая категория сложности.

Для полной ликвидации возгорания были приняты все необходимые меры, на месте пожара работали шесть пожарных цистерн.

Всего с начала года на территории Донского края зарегистрировано около 1900 пожаров, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России. При пожарах погибло 186 человек, из них 10 детей, травмы и ожоги различной степени тяжести получили 348 человек.

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года в целом по области наблюдается снижение количества пожаров на 9,6%, гибели людей на 4,1%. Материальный ущерб снизился на 39,5%.

Подразделениями федеральной противопожарной службы на пожарах спасено 1031 человек и материальных ценностей на сумму 51 млн 199 тыс. руб.

В пресс-службе подчеркивают, что наибольшую тревогу вызывают загорания сухой растительности и лесные пожары. С начала года произошло 19 лесных пожаров (площадь, пройденная огнем, составила 1795 гектаров). Увеличилось число загораний травы, стерни и камыша. Ежедневно в области происходит порядка 200 загораний.

Реклама