00:17
27 апреля ‘24, Суббота

Давыденко не вышел в полуфинал в Цинциннати

Николай Давыденко в четвертьфинале проиграл швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 4:6, 5:7, тем самым завершив свою игру на турнире серии «Мастерс-1000» в Цинциннати.

Российский теннисист Николай Давыденко в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати проиграл швейцарскому спортсмену Роджеру Федереру в двух сетах со счетом 4:6, 5:7.

В первом сете спортсмены показывали равную игру, у обоих были шансы. Федерер прекратил ошибаться в тот момент, когда у Николая появился двойной скрытый сетбол, игра россиянина ухудшилась, и самый конец сета он провел неудачно.

Во втором сете повторилась та же история -- великолепное начало сета и неудачная концовка. В игре было много позитивных моментов, наблюдатели отметили, что Давыденко постепенно набирает форму.

Накануне Давыденко обыграл испанца Давида Феррера в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 7:5. Россиянин сделал четыре эйса и реализовал шесть брейков, набрав 96 очков против 88 у испанца. В это время Федерер без борьбы вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати. Его соперник — немец Филипп Кольшрайбер — снялся с турнира из-за травмы правого плеча.

Теперь в полуфинале Федерер сыграет с победителем пары Рафаэль Надаль - Маркос Багдатис.

Призовой фонд соревнований составляет $2 430 000, матчи проходят на харде.