Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Ахмадинеджад прогрозил врагам «посланником смерти»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иране прошла торжественная церемония запуска первого стратегического самолета-беспилотника, произведенного в стране. Президент Ирана назвал новый аппарат «посланником смерти» и заявил, что специалисты будут усиленно развивать военную промышленность до тех пор, пока «враги человечества» не перестанут помышлять о нападении на Иран.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад провел торжественную церемонию запуска первого беспилотного самолета иранского производства, сообщает Associated Press. Ахмадинеджад назвал бомбардировщик дальнего действия «посланником смерти», предназначенным «всем врагам человечества».

«Самолет станет послом смерти для врагов человечества, но как и у любого посла его основная цель – послание мира и дружбы», -- заявил иранский президент.

Поясняя свои слова, Ахмадинеджад подчеркнул, что основное предназначение нового беспилотника – это сдерживание врагов и улучшение обороноспособности страны. «Беспилотник должен пресечь мысли врагов о нападении на нашу страну», -- отметил он.

Ахмадинеджад выступил и с защитой самостоятельной программы Ирана по развитию военной промышленности.

«Мы будем улучшать нашу обороноспособность всеми доступными методами, пока враги человечества окончательно не потеряют надежду на военное вторжение в нашу страну», -- заявил президент.

Никакие технические характеристики самолета, кроме его длины – четыре метра, озвучены не были. Иран занимался разработкой и производством собственного беспилотного самолета, начиная с конца 1980-х годов.

Израиль неоднократно декларировал готовность к превентивным ударам по иранским ядерным объектам. Сегодня власти Израиля в очередной раз подчеркнули, что мировое сообщество не должно допустить полноценной работы атомной станции «Бушер», торжественное открытие которой состоялось вчера утром.

«Это явное нарушение резолюции ООН. Решения МАГАТЭ не могут позволить работу станции, направленной на использование ядерной энергии в военных целях», -- заявили официальные лица Израиля в ответ на высказанное Америкой утверждение, что проект «Бушер» будет использоваться исключительно в мирных целях.

Вчерашний торжественный процесс физического пуска энергоблока атомной станции «Бушер» на побережье Персидского залива Израиль назвал «абсолютно недопустимым». По мнению властей страны, мировое сообщество должно усилить давление на Тегеран с целью заставить страну прекратить любые попытки обогащения урана.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама