15:37

Матерацци попал в больницу после столкновения с Ибрагимовичем

Игрок "Интера" Марко Матерацци попал в больницу после столкновения на футбольном поле с футболистом "Милана" Златаном Ибрагимовичем. Во время матча между командами Ибрагимович попал Матерацци коленом в голову.

Защитник миланского ФК «Интер» Марко Матерацци попал в больницу, сообщает официальный сайт FIFA. Футболист получил травму от своего соперника, нападающего ФК «Милан» Златана Ибрагимовича во время матча в рамках чемпионата Италии.

В середине второго тайма в борьбе за мяч Ибрагимович попал Матерацци коленом в голову. Защитник "Интера" покинул поле на носилках, после чего был доставлен в больницу.

"Он был в нокауте, но все же никаких серьезных травм у него нет», -- рассказал главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес.

Он добавил, что он не винит в произошедшем Ибрагимовича. «Конечно, прием нападающего был грубым, но он явно не хотел нанести травму Матерацци. Поэтому я не могу ни в чем обвинить его», -- заявил Бенитес.

Пока неизвестно, насколько долго Матерацци пробудет в больнице.

Матч завершился победой "Милана" со счетом 1:0. Единственный гол забил именно Ибрагимович, реализовавший пенальти на пятой минуте. После этой победы "Милан" набрал 26 очков и вышел на первое место в чемпионате Италии. "Интер" с 20-ю очками делит четвертое-пятое место с "Ювентусом".

Матерацци считается одним из самых жестких центральных защитников в мире. Однако в роли пострадавшего ему приходится выступать уже не в первый раз. Наиболее известным матчем в карьере Матерацци стал финальный поединок чемпионата мира 2006 года, где итальянцам противостояла сборная Франции. Во время этой игры звезда французского футбола Зинедин Зидан боднул Матерацци в ответ на его оскорбительные слова по поводу сестры Зидана. Судья удалил капитана французской сборной с поля. В итоге французы уступили в серии пенальти.