Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Личный аккаунт Ходорковского в Facebook восстановлен

Опубликовано
Текст:

Администрация социальной сети Facebook восстановила личный аккаунт экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который был закрыт 20 ноября.

«Аккаунт восстановлен. Благодарим администрацию Facebook за оперативное решение проблемы», -- говорится в сообщении пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Сотрудники пресс-центра процитировали полученное от Facebook письмо: «Здравствуйте, Михаил. Благодарим за предоставленные документы. Ваш аккаунт был временно заблокирован в связи с проверкой подлинности данного профиля».

Представители Facebook подчеркнули, что «после рассмотрения Вашей ситуации мы определили, что Ваш аккаунт был заблокирован по ошибке. Мы приносим извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись. Ваш аккаунт был восстановлен, и теперь Вы можете войти на сайт».

Накануне сотрудники пресс-центра Ходорковского рассказали, что пытаются вернуть себе возможность управления его учетной записью на Facebook, а администрация требует предоставить скан паспорта владельца для подтверждения подлинности блога. Отсканировать паспорт Ходорковского не удалось, так как его изъяли после ареста. «Семья нашла военный билет, мы отсканировали его, однако администрации Facebook этого оказалось мало», – отмечали сотрудники пресс-центра. Теперь администрация Facebook заверяет, что не допустит утечки данных из военного билета Ходорковского: «Будьте уверены, что все изображения удостоверения личности были полностью удалены с наших серверов».

20 ноября 2010 года основной аккаунт Михаила Ходорковского был закрыт администрацией социальной сети Facebook без предупреждения и объяснения причин.

Персональный аккаунт Михаила Ходорковского был открыт в начале второго судебного процесса над бывшими владельцами НК ЮКОС (с апреля 2009 года). На момент закрытия количество друзей Михаила на персональном аккаунте достигло 5000 человек.

Реклама