Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правящая партия потребовала отставки министра обороны Южной Кореи

Опубликовано
Текст:

Правящая партия Южной Кореи потребовала отправить в отставку министра обороны страны и других высокопоставленных чиновников военных ведомств.

По мнению представителей Великой национальной партии, глава министерства обороны Ким Тхэ Ен и все его заместители должны понести вину за несанкционированные ответные действия, последовавшие за артобстрелом со стороны КНДР.

Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на заявление законодателей. Одновременно с этим источник в министерстве обороны рассказал, что в самое ближайшее время ведомство выработает новую систему защиты мирного населения от атак Северной Кореи, а также законодательно закрепит план действий в таких чрезвычайных ситуациях.

Нападки на министерство начались еще вчера, когда некоторые представители власти назвали ответные действия на огонь со стороны КНДР «медленными и неподобающими».

Ранее сегодня Южная Корея приняла решение об усилении присутствия ВМС страны в Желтом море. Об этом было заявлено на экстренном совещании южнокорейских ведомств, которое утром в четверг провел президент РК Ли Мен Бак.

По словам главы южнокорейского секретариата по общественным отношениям Хон Сун Пьо, решение правительства подразумевает "резкое увеличение военного присутствия, включая рост числа сухопутных войск на пяти островах возле границы с Северной Кореей".

Чиновник также посетовал, что существующие в южнокорейской армии правила ведения боя "довольно пассивны" и что это в ближайшее время будет исправлено.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама