Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сара Пэйлин назвала Северную Корею союзником США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предполагаемый кандидат в президенты от республиканцев Сара Пэйлин заявила, что США поддерживает режим КНДР в конфликте между Северной и Южной Кореями. После уточняющего вопроса ведущего радиопередачи она поправилась и сказала, что, конечно, имела в виду Южную Корею.

"Конечно, мы должны поддержать наших северокорейских союзников», -- цитирует The Huffington Post выступление Пэйлин на радио. «Северокорейских?..» -- уточнил ведущий радиопередачи. «Да, конечно, я хотела сказать, что мы выступаем на одной стороне с южнокорейской стороной», -- поправилась Пэйлин.

Это не первый конфуз, произошедший с Пэйлин во время публичных выступлений. Представителям республиканской партии долго припоминали, как бывший губернатор Аляски заявила, что численность американских войск в Афганистане надо увеличить, «чтобы победить, как в Ираке». Кроме того, в одном из своих выступлений Пэйлин причислила Россию и Северную Корею к странам, в которых господствует «исламский экстремизм».

Однако в случае с конфликтом между Кореями Пэйлин оказалась не первой, кто допустил существенную оговорку. Ранее обладательница титула «Мисс Вселенная»-1996, конкурсантка от Венесуэлы Алисия Мачадо и вовсе не заметила разницы между Китаем и Северной Кореей.

В связи с произошедшим артобстрелом КНДР южнокорейского острова она написала в своем Twitter: «Я прошу всех вас помолиться со мной о мире. Я искренне надеюсь, что эта война между китайцами не усугубит ситуацию на планете».

Сообщение привело к такому пиршеству троллей, что через несколько часов Мачадо удалила свой аккаунт.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама