Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Киркоров: Я избил женщину, потому что серьезно болен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певец Филипп Киркоров извинился перед режиссером церемонии "Золотой граммофон" Мариной Яблоковой. Причиной его, как он сам выразился, «неадекватного поступка» является некое заболевание.

Киркоров разместил на собственном официальном сайте сообщение, в котором заявил, что хочет «извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично». «Я очень сожалею о случившемся», -- написал певец.

По его словам, причина такого его поведения кроется в «серьезном заболевании». «К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен», -- отметил Киркоров.

Он рассказал, что два раза в год у него случаются серьезные приступы, во время которых он не понимает, что делает, а потом и вовсе ничего не помнит. «Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться», -- признался певец.

«Я понимаю, что в данной жизненной ситуации это звучит не очень весомо, но для меня это сигнал для серьезного лечения. Уверяю вас, что я совсем не такой», -- завершил свое письменное извинение Киркоров.

Суд будет

Адвокат Яблоковой Сергей Жорин еще раз подчеркнул, что его подзащитная не пойдет на мировое соглашение с исполнителем и готова обратиться в суд.

"Хочу заметить, что распространяемая в СМИ информация о том, что Яблокова якобы готова забрать свое заявление из милиции, не соответствует действительности. В настоящее время я готовлю материалы для обращения в суд с целью привлечения Киркорова к ответственности в порядке частного обвинения", - передает «Интерфакс» слова Жорина.

Он выразил мнение, что извинение Киркорова, которое певец распространил через собственный сайт, преследует цель уйти от уголовной ответственности.

"Это удобный предлог объявить себя душевнобольным, чтобы уйти от ответственности. Киркоров заявляет, что его иногда охватывают некие приступы, но почему-то они происходят тогда, когда рядом с ним женщины. Почему приступы не охватывают Киркорова, когда он находится рядом, например, с Валуевым?" - отметил Жорин.

Адвокат пояснил, что намерен обращаться в суд, так как, исходя из его опыта, милиция редко возбуждает уголовные дела по статьям 115 (причинение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление) УК России.

В защиту Киркорова

Адвокат Киркорова Татьяна Акимцева рассказала, что певец огорчен негативной реакцией некоторых представителей отечественного шоу-бизнеса на его поступок в отношении Яблоковой.

Она отметила, что за последние дни Киркоров "сильно изменился, похудел и осунулся".

Накануне различные представители российского шоу-бизнеса через СМИ делали заявления, в которых негативно отзывались о певце, избившем Яблокову. Акимцева на это заявила: "Хочу напомнить, что за плечами у многих из них брошенные семьи и дети, а также похожие скандальные истории".

Она посетовала, что "у нас так принято - топтать ногами человека, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию". По мнению адвоката, причиной негативного отношения к певцу некоторых популярных исполнителей стали "зависть к таланту Киркорова и конкуренция".

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама