Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Абу-Даби установлена самая дорогая рождественская елка за $11 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В известном отеле Emirates Palace в Абу-Даби установлена рождественская елка стоимостью в $11 млн. На данный момент это самая дорогая праздничная елка в истории.

Генеральный директор отеля Ганс Олберц рассказал, что на дереве длиной 13 метров развешено 131 украшение, среди которых золотые игрушки, сапфиры, алмазы, бриллианты и другие драгоценные камни, пишет The Telegraph.

Ольберц отметил, что работу по украшению елки курировал известный ювелир. «На мой взгляд, нам удастся порадовать наших гостей этой уникальной рождественской елкой», -- подчеркнул гендиректор отеля.

Он добавил, что руководство отеля, популярного среди мировой элиты, рассчитывает этим привлечь больше гостей на новогодние праздники. В отеле уже установлен автомат, торгующий золотыми слитками.

По словам Ольберца, менеджмент гостиницы даже планирует подать заявку на присвоении елке официального статуса мирового рекорда Гиннесса как самой дорогой елке в истории. В настоящий момент мировым рекордсменом является елка, установленная в Токио в 2002 году, цена которой достигает $10,8 млн.

Это далеко не первый «знак отличия» отеля. Emirates Palace имеет собственную пристань для яхт и вертолетную станцию.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама