Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ответственность за взрывы в Риме взяли на себя анархисты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская анархистская группировка FAI (Informal Anarchist Federation - Неформальная федерация анархистов) взяла ответственность за прогремевшие накануне взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме, в результате которых пострадали два человека.

«Мы решили вновь заявить о себе – на словах и на деле. Мы разрушим систему, да здравствует FAI, да здравствует Анархия», -- цитирует Associated Press оказавшуюся у полиции записку на итальянском языке.

По одним данным, бумажка с текстом была найдена в одежде мужчины, пострадавшего при взрыве в посольстве Чили. По другой информации, записка с данным сообщением, «упакованная» в небольшую посылку, была отправлена параллельно с бомбой в посольство Чили.

Два взрыва прогремели накануне в посольствах Швейцарии и Чили в Риме. Первая бомба взорвалась около полудня в посольстве Швейцарии. Взрывное устройство сработало, когда один из служащих открывал полученную посылку. В результате он получил серьезные ранения обеих рук и сразу же был доставлен в столичную больницу.

Второе взрывное устройство сработало через пару часов в чилийской дипмиссии, где также пострадал один человек, попытавшийся посмотреть опасную посылку. Взрывы заставили все дипмиссии в итальянской столице перейти на повышенные меры безопасности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама