Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Евкуров попросит о помощи у Абрамовича, Грефа и Прохорова

Опубликовано
Текст:

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров планирует в ближайшее время посетить президентов крупных компаний и попросить создать в республике предприятия.

Евкуров рассказал в интервью газете «Коммерсантъ», что руководители крупных компаний должны серьезно рассматривать в качестве потенциальных регионов для инвестиций не только Урал, Сибирь, но и республики Северного Кавказа.

«Поэтому мне хочется по-человечески попросить их, подойти к ним, если хотите, не по-государственному. У нас ценные породы деревьев, чистейшая вода, возможность для организации швейных цехов, пожалуйста, создайте, поставьте и давайте вместе работать», -- рассказал о своих планах Евкуров.

Он добавил, что «сейчас китайские компании рассматривают вариант строительства цеха у нас по производству запчастей для своих автомобилей».

«Тем для сотрудничества действительно много, их просто необходимо подтолкнуть к этому. Я поеду, попрошу по-человечески помочь, использую свой административный ресурс», -- заявил глава Ингушетии.

Евкуров уточнил, что он собирается с визитом в «Газпром», и в ЛУКОЙЛ, и «в Сбербанк к Герману Оскаровичу Грефу, которого я очень сильно уважаю».

«Планирую повстречаться с Романом Абрамовичем по этому поводу, когда он появится в Москве, буквально на следующий день будем прорабатывать с Михаилом Прохоровым. Общаться нужно со всеми — просто пообщаться, поговорить и где-то подскажут, где-то помогут. Жить только своим мирком, конечно, тяжело», -- рассказал Евкуров.

Реклама