Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Автобус в Новосибирске сбил трех пешеходов, двое погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске произошла авария с участием двух автобусов. Один из них после столкновения сбил трех пешеходов, двое из которых, в том числе ребенок, погибли.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Новосибирской области, ДТП произошло в Кировском районе на улице Чигорина. Столкнулись автобусы ПАЗ-32054, следовавшие в попутном направлении.

После столкновения водитель первого автобуса наехал на трех пешеходов, находившихся у края проезжей части.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина 1983 года рождения, у нее закрытый перелом тазобедренного сустава, открытый перелом голени со смещением. Двое других пешеходов погибли на месте: женщина 1958 года рождения и мальчик 2005 года рождения", - говорится в сообщении.

Накануне представитель столичной ГИБДД рассказал, что за неделю праздничных выходных сотрудники ведомства задержали на дорогах Москвы почти 400 водителей, находившихся за рулем в пьяном виде. В первый день Нового года милиционеры задержали 73 нетрезвых водителя, 37 из них отказались проходить медицинское освидетельствование. В Рождество московская милиция также задержала 73 водителя. В обычные дни ГИБДД задерживает 60-80 пьяных автомобилистов. "Всего с 1 по 7 января сотрудники ГАИ задержали 398 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Из них 213 человек отказались проходить медосвидетельствование", - сообщили в ГИБДД.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама