Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лидер Rammstein отсудил $57 тыс. у группы Apocalyptica

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидеру немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну удалось отсудить у финского коллектива Apocalyptica компенсацию за несанкционированное использование торговой марки Rammstein. Сумма компенсации составила $57 тыс.

Районный суд Берлина обязал финскую музыкальную группу Apocalyptica выплатить $57 тыс. Линдеманну в качестве компенсации за нарушение авторских прав, сообщает ContactMusic.

В поданном еще в 2007 году иске Линдеманн указал, что его финские коллеги нарушили авторские права группы Rammstein, без разрешения разместив название коллектива, являющееся торговой маркой, в буклете и на обложке своего альбома "Worlds Collide".

Линдеманн пояснил, что он участвовал в записи диска "Worlds Collide" только в качестве приглашенного вокалиста, а не как представитель всей группы Rammstein. Согласно его позиции, музыканты Apocalyptica в коммерческих интересах указали на обложке альбома не его имя, а название группы Rammstein.

Ознакомившись с бумагами, суд принял сторону Линдеманна и удовлетворил его иск. Как участники Apocalyptica отреагировали на решение немецкого суда, неизвестно. Однако финские СМИ подчеркивают, что, по сути, иск был направлен не против участников финского музыкального коллектива, а против звукозаписывающего лейбла группы -- Sony Music, которым и предстоит выплачивать утвержденную судом сумму.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама