Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев в Крещение окунулся в воды реки Иордан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев, который находится с визитом в Иордании, в праздник Крещения в среду осмотрел строящийся странноприимный дом для русских паломников на реке Иордан и окунулся в воды реки.

Строящийся комплекс Медведеву показали управляющий делами президента России Владимир Кожин и епископ Егорьевский Марк, сообщает РИА «Новости». Президент ознакомился с генеральным планом благоустройства территории странноприимного дома и осмотрел строящиеся здания главного корпуса, трапезной и дома приемов. Он поинтересовался, на сколько паломников рассчитан этот дом.

По словам Кожина, в нем предполагается сделать 46 номеров, в которых смогут расположиться по несколько человек. После осмотра строящегося здания президент оставил запись в книге почетных гостей.

"Побывать на реке Иордан в день Крещения - великая радость для любого православного человека. Уверен, что совсем скоро странноприимный дом примет своих первых паломников. С праздником!", - написал он.

Глава российского государства также оставил запись в книге почетных гостей заповедника "Место крещения Иисуса Христа".

Затем Медведев по православному обычаю трижды окунулся в воды реки Иордан.

Перед этим он заявил журналистам, что обязательно умоется в реке, а окунется, только если рядом не будет представителей СМИ.

На месте крещения Иисуса Христа в реке Иордан в прошлом году побывали более 200 тысяч паломников и туристов. Иорданские власти завершают строительство главного паломнического центра с залом на 350 человек и несколькими аудиториями поменьше.

Реклама