Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Родственники убили девушку током за «поругание чести семьи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родственники пакистанской девушки убили ее электрическим током за то, что она намеревалась выйти замуж без одобрения старших.

22-летняя Сайма Биби убита в округе Бхавалпур на востоке Пакистана по приказу старейшин ее семьи. Местный деревенский совет решил, что девушка заслуживает смерти за «поругание чести семьи», пишет Gulfnews.com.

Основное обвинение против девушки заключалось в том, что она полюбила и решила выйти замуж за мужчину, который, по мнению совета, был "ей не парой". Ослушавшись авторитетных членов своей семьи, юная пакистанка, во избежание наказания, уехала в другой город.

Родственники обманным путем убедили девушку вернуться домой, пообещав, что она сможет выйти замуж за своего избранника. "Однако позже ее отец, дяди и другие родственники отказались выполнить обещание, поскольку избранник Биби происходил из низшей касты", -- пояснил офицер местной полиции.

На найденном теле девушки были обнаружены следы пыток, а также ожоги на шее, спине и руках, которые свидетельствовали о смерти в результате удара электрическим током.

Согласно данным источников местных СМИ, премьер-министр страны Юсуф Реза Гилани потребовал от полиции провести самое тщательное расследование этого инцидента и наказать виновных. Полиция уже арестовала отца и дядю девушки.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама