Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Совет Федерации занесет русских туристов в единый реестр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризма разработает законопроект о создании единого туристического реестра, который позволит оперативно получать информацию о том, сколько российских туристов находятся в той или иной стране мира.

По мнению комиссии, туристический реестр необходим для защиты туристов и "для эвакуации, если понадобится", сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление председателя верхней палаты Сергея Миронова.

Совет Федерации считает, что создание реестра позволит в будущем избежать туристических коллапсов, подобных нынешнему: власти до сих пор не имеют точной информации о том, сколько россиян находятся в Египте, где продолжаются уличные беспорядки. "То, что говорят о 20 тысячах российских туристов там, не соответствует действительности, цифра в 40 тысяч ближе к реальности", - сказал спикер. По данным Ростуризма, в Египте продожают отдыхать около 40 тысяч туристов из России. В течение недели в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены правящего режима президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, стали до 300 человек, более 4 тысяч ранены.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама