Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Еще один российский сотрудник ЕБРР лишен неприкосновенности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) удовлетворил запрос МИД Великобритании о снятии дипломатической неприкосновенности с еще одного сотрудника российской дирекции банка.

ЕБРР закончил свое расследование, о его результатах извещены власти России и Великобритании, сообщает ВВС. Внутреннее расследование ЕБРР в отношении деятельности нескольких российских представителей при банке было начато летом 2010 года. К нему подключились российские власти, проводящие собственное расследование.

В конце декабря независимое следствие по этому делу начала британская полиция. Следствие сейчас ведется правоохранительными органами обеих стран. Следственный комитет при МВД России начал проверку в отношении бывшего директора от России в совете директоров ЕБРР Елены Котовой и еще трех сотрудников российской дирекции. В середине января с них была снята дипломатическая неприкосновенность.

ЕБРР продолжает тесно сотрудничать по этому вопросу с британскими и российскими властями. По имеющимся данным, предметом интереса следователей являются предполагаемые финансовые махинации россиян.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама