Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Петербурге «пилицейский» оштрафован за неправильную парковку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге за неправильную парковку оштрафован хозяин автомобиля Mini Cooper, который был раскрашен в цвета милицейской машины и украшен надписями "Пилиция" и "ДПS". Владельцем авто оказался действующий подполковник милиции.

Шутника, разрисовавшего свой автомобиль надписями "Пилиция ДПS”, поймали и выписали штраф. Однако, не за необычный вид машины, а за неправильную парковку. Владельцем авто оказался действующий подполковник милиции Валерий Смирнов, который работает инженером-инспектором тыловой службы в Главном управлении МВД по Северо-Западному федеральному округу, сообщает «Фонтанка.ру».

Как рассказали коллеги милиционера, Смирнов, разукрашивая свой Mini Cooper, никому и ничего доказывать не собирался. Это была просто "шутка", в которую он не собирался вкладывать никакого политического смысла.

Перед покраской иномарки Смирнов проконсультировался у специалистов, которые уточнили, что нарушением будет считаться, если его машина в обновленном виде окажется точной копией милицейской по цвету и надписям.

Однако фото автомобиля все же отправлены на экспертизу с целью выяснить, нет ли в действиях сотрудника состава статьи 12.4, часть 3 КоАП -- незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.

Автомобиль с надписью "пилиция" петербуржцы заметили еще в середине января. Частная инициатива сотрудника милиции, по сведениям издания, вызвала недовольство начальника ГУВД Петербурга Владислава Пиотровского. Он якобы попросил начальника управления, в котором работает Смирнов, уволить своего несознательного подчиненного.

С 1 марта 2011 года российская милиция станет называться полицией. Соответствующий федеральный закон подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Реклама