Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиционер получил три года колонии за убийство школьника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Барун-Хемчикский районный суд Тувы приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы бывшего инспектора ГИБДД Борбак-оола Баира, застрелившего школьника и тяжело ранившего девушку-школьницу.

Представитель управления СКР России по республике Тува сообщил "Интерфаксу", что Баир признан виновным по ст. 109 УК России -- убийство по неосторожности, и и ч. 2 ст. 118 УК России -- причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Ранее в феврале 2010 года Барун-Хемчикский районный суд, рассмотрев дело в особом порядке, приговорил уволенного из органов внутренних дел Борбак-оола к 15 месяцам колонии-поселения. Однако прокуратура и родственники потерпевших обжаловали данный приговор в Верховном суде республики, который вернул дело в районный суд.

По данным следствия, 24 октября 2009 года трое инспекторов ДПС остановили машину, в салоне которой находились шестеро несовершеннолетних. За рулем сидел 17-летний Ай-Мерген Анзат. В ответ на требование выйти из машины и предъявить водительские права юноша тронул автомобиль назад. Тогда инспектор достал пистолет, снял его с предохранителя и побежал к машине. Автомобиль, проехав 20 метров, остановился. Милиционер не спрятал пистолет в кобуру, а через боковое окно схватил водителя за одежду, и в этот момент произошел выстрел.

Пуля прошла навылет сквозь шею подростка и попала в живот сидевшей на переднем сидении 17-летней девушке. От полученного ранения юноша скончался в больнице. Девушку врачам удалось спасти.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама