Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев внес в Думу законопроект о стократном штрафе за взятку

Опубликовано
Текст:

Президент России внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, в соответствии с которым с виновных во взяточничестве будет взиматься штраф до стократной суммы взятки.

В Госдуму внесен проект федерального закона, ужесточающий наказание за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее он обсуждался на заседании Совета при президенте России по противодействию коррупции под председательством Дмитрия Медведева 13 января 2011 года.

Согласно проекту Уголовный кодекс России дополняется положением, в соответствии с которым за коррупционные действия «устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более пятисот миллионов рублей».

Кроме того, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется новой главой. Она касается правовой помощи по делам об административных правонарушениях при необходимости ведения дела в другой стране, «прежде всего в отношении юридических лиц, от имени которых или в интересах которых передавались взятки».

Правительство и Верховный суд России дали положительные отзывы на данный проект.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама