Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев посоветовал кинематографу равняться на Голливуд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент подсказал российскому кинематографу, как удержать молодежную аудиторию. По словам главы государства, пример нужно брать с Голливуда, в частности, в использовании новейших технологий.

В четверг, 24 марта, глава государства встретился в Москве с деятелями культуры. Обсуждались такие вопросы, как необходимость заинтересовать отечественным кино подростковую аудиторию, предпочитающую, по словам кинорежиссера Джахонгира Файзиева, голливудские блокбастеры. «Они хотят видеть среди наших пацанов спасителей мира, сильных, современных и хороших», - рассказал президенту Файзиев. Кинорежиссер предложил создать специальный продюсерский центр для съемки современных фильмов, рассчитанных на молодежную аудиторию. Однако «как подступиться к этому вопросу, никто не знает», признал режиссер. «У меня есть свои обыденные, семейные впечатления. Я вижу, как такие ленты смотрит мой сын. С большим интересом. Все хотят быть героями в определенном возрасте. Но действительно, эти герои у нас говорят не на русском языке», - признал Медведев.

Российскому кинематографу не догнать Голливуд

Президент подчеркнул, что отечественный кинематограф должен бросить силы на создание фильмов в жанре экшн. «У нас другие речевые эквиваленты и модели поведения. У нас свой сленг. Если ты это видишь, то ты понимаешь, что это тебе близко», -- цитирует РИА «Новости» Медведева. Глава государства отметил, что российскому кинематографу никогда не удастся отбить аудиторию у Голливуда – «классной и гигантской машины», по мнению Медведева.

Создавая фильмы в жанре экшн, необходимо использовать весь арсенал компьютерных эффектов. Для этого, предложил президент, нужно консолидировать усилия. Финансировать проект должно не только государство, но и частные компании. «Иначе смотреть не будут, лажу чувствуют моментально. Не получится с точки зрения техники, будет выглядеть слабее, этот фильм сразу же просядет», -- добавил президент.

Реклама