Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Последний рывок Audi A3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самая старая в современной линейке Audi модель подверглась рестайлингу, который поставит точку в истории нынешнего поколения A3.

Современная генерация Audi A3 выпускается с 2003 года. С тех пор автомобиль перенес несколько рестайлингов, нынешний из которых станет для него последним: в следующем году на рынок выйдет совершенно новое поколение модели.

Проводить ингольштадтскую «трешку» актуального поколения в «последний путь» решили с почестями: все представители линейки -- A3, A3 Sportback, A3 Cabriolet и S3 -- теперь щеголяют обновленными нарядами, призванными еще больше подчеркнуть их принадлежность к премиум-классу. Так, традиционная решетка радиатора Singleframe и средние стойки приобрели глянцевое черное покрытие, воздухозаборники в бампере и дверные ручки получили хромированные вставки, а наружные зеркала -- более аэродинамичную форму. Корму Audi A3 теперь украшает вставка-диффузор с рельефным выступом. Последние перемены в экстерьере: более широкая палитра кузовных цветов и колесные диски нового дизайна.

Среди обновок салона стоит отметить серый фон шкал приборов, срезанный в нижней части спортивный руль с кожаной обивкой, новый рычаг селектора переключения передач, черную окантовку дефлекторов и глянцевую панель опциональной навигационной системы. Декоративные вставки под алюминий появились на центральной консоли, переключателе регулировки зеркал и кнопках стеклоподъемников.

Гамма агрегатов для европейского рынка осталась прежней: пять бензиновых моторов и четыре дизеля, которые комплектуются 6-ступенчатой механической коробкой передач, роботизированной S tronic или 6- или 7-скоростной КП с двойным сцеплением. Какие модификации будут доступны в России, станет известно ближе к началу продаж, запланированному на осень.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама