Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В ростовском ДТП выжил убийца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В автокатастрофе под Ростовом-на-Дону погиб 21 человек, в том числе несколько детей. Лишь восьми пассажирам злополучного автобуса удалось чудом выжить. Сейчас выяснилось, что один из них подозревается в убийстве и разбойном нападении.

Среди пассажиров, выживших при столкновении рейсового автобуса и масловоза под Ростовом-на-Дону, оказался находящийся в розыске преступник. Выяснить его личность удалось случайно: у него сняли отпечатки для идентификации. Они совпали с дактилокартой мужчины, подозреваемого в убийстве и разбойном нападении, совершенных в Ростове-на-Дону.

Убийца выжил

«Задержанный 25-летний мужчина -- бывший военнослужащий, уроженец Краснодарского края, временно проживающий на территории Ростовской области, -- рассказал Infox.ru официальный представитель следственного управления СКП России по Ростовской области Сергей Ткачев. -- В автобусе он ехал с матерью, которая погибла в результате ДТП. Сам мужчина получил незначительные травмы и среди остальных выживших был доставлен в центральную городскую больницу райцентра Батайск. Молодой человек ранее судим. Он подозревается в убийстве и разбойном нападении. Он уже дал признательные показания, однако обвинение ему пока не предъявлено, так что заявлять о его виновности пока рано».

Молодой человек разыскивался по подозрению в жестоком убийстве продавщицы продуктового магазина в Кировском районе города. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания в совершении указанного убийства, а также в совершении им в июле разбойного нападения на магазин обуви в Ленинском районе Ростова-на-Дону. Завершить задуманное он не успел, так как за женщину вступился хозяин магазина. Злоумышленник убежал, но потерпевшая запомнила его приметы.

При задержании подозреваемый не оказал оперативникам сопротивления. По данным газеты «Комсомольская правда», при задержании мужчина заявил, что в день аварии ехал вместе с матерью сдаваться в милицию.

Неубиваемый

По данным издания, эта авария -- далеко не первая в жизни мужчины. Несколько лет назад он потерял в ДТП невесту. За несколько дней до свадьбы они ехали на «шестерке» и столкнулись с «КамАЗом». Водитель и невеста погибли на месте, а жених отделался лишь царапинами.

Вторая авария произошла в его жизни во время службы в армии. Молодой человек попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Оба его товарища погибли. Так как за рулем был он, то его осудили по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Кроме того, появилась информация, что задержанного якобы подозревают в совершении не одного, а трех убийств женщин в Ростове-на-Дону. «Эта информация не соответствует действительности, -- заверил Infox.ru Сергей Ткачев. -- Я не знаю, от кого журналисты получили  информацию, что задержанный -- серийный убийца. Следствие таким данными не располагает».

ДТП российского масштаба

Напомним, что 24 июля в Ростовской области масловоз Mercedes вылетел на встречную полосу и врезался в рейсовый автобус «Икарус». 21 человек погиб, среди них несколько детей. Восемь пострадали. Указом губернатора в Ростовской области 25 июля был объявлен днем траура. Причины катастрофы пока не названы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама