Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы имена убийц 12 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержан четвертый подозреваемый в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края. Следственный комитет назвал их имена. Все они местные жители, входившие в состав одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Краснодарском крае.

По подозрению в совершении убийства 12 человек в станице Кущёвская Краснодарского края задержаны местные жители Алексей Гуров, 1986 года рождения, его брат Евгений, 1990 года рождения, а также Вячеслав Скачедуб, 1993 года рождения и Игорь Майданюк, 1994 года рождения. При задержании у них, а также по месту их жительства обнаружены наркотические средства, сообщили Infox.ru в пресс-службе СКП.

Двое задержанных являются ранее судимыми, они отбывали уголовное наказное за совершение тяжких преступлений. По предварительной информации, задержанные являются активными участниками одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Краснодарском крае.

Список жертв

Следователи установили личности всех убитых. Среди них -- бизнесмен Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону (он работал финансовым директором ООО «АСТОН»), его жена Марина, две дочери -- Алена (2009 год рождения) и Ирина (2005 год рождения), а также пенсионеры Виктор и Лидия Игнатенко.

Убиты хозяева дома — 51−летний глава фермерского хозяйства «Сириус» Серевер Аметов, его жена Галина (1962 год рождения), невестка Елена (1991 год рождения) и внучка — Амира (2010 год рождения).

От рук убийц также погибли двое соседей Аметовых -- Наталья Касьянова (1974 год рождения) и ее сын Павел (1996 год рождения). Похороны погибших прошли в понедельник и в среду в Краснодарском крае и в Ростове-на-Дону.

Избиение младенцев

Преступление, потрясшее всю страну, было совершено 5 ноября в станице Кущёвская. Жертвами бандитов стали три семьи, в том числе четверо детей — тела убитых нашли в частном доме. Накануне убийства в доме Аметовых ждали гостей. Из Ростова-на-Дону к ним приехала семья бизнесмена Владимира Мироненко – муж, жена, две дочери, тесть и теща. Гостей встретили супруги Аметовы, их сын с женой и младенцем, а также соседка.

Ночью на улице недалеко от дома Аметовых остановилась красная иномарка. Из нее вышли четверо мужчин, вооруженные ножами, прошли через прилегающий пустующий участок к дому Аметовых. Там они усыпили собаку, отключили электричество и вошли в дом через задний вход. В темноте они проникли внутрь особняка и стали наносить удары ножами. В первой же из комнат преступники убили сидевших на диване двух женщин с двумя детьми. У лестницы на второй этаж, на выходе из гостиной, на пути киллеров оказался хозяин дома с внучкой на руках. Расправившись с ними, преступники вошли в гостиную и там убили еще шестерых человек. 14−летний сын соседки, ставший очевидцем преступления, также был жестоко убит. Расправившись со всеми, преступники облили бензином несколько трупов и подожгли, после чего скрылись с места преступления. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, смерть одного малолетнего ребёнка наступила от отравления угарным газом, второго — от удушения, остальные 10 человек скончались от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трёх до десяти ран. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. Пытаясь скрыть следы преступления, нападавшие подожгли дом в трех местах.

По данным следствия, мотивом жестокого преступления стала личная неприязнь подозреваемого к одному из убитых.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама