Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прохожего убило брошенное подростками колесо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге упавшее с крыши колесо убило случайного прохожего. По данным следствия, колесо сбросили подростки. Оперативники задержали школьницу и учащегося ПТУ, которых подозревают в причинении смерти по неосторожности.

В Санкт-Петербурге подростки сбросили на голову прохожему колесо. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По данному делу задержаны двое несовершеннолетних.

В интернете есть видеозапись случившегося, на которой видно, как в нескольких сантиметрах от ног мужчины падает автомобильное колесо с диском. Колесо отскочило от земли в голову мужчины. От удара мужчина упал навзничь.

«Установлено, что 8 ноября 2010 около 10 часов вечера у дома 72 корпус 4 по Светлановскому проспекту 44-летний местный житель получил телесные повреждения в результате падения на него автомобильного колеса, после чего был доставлен в Александровскую больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом нижней челюсти, ушибы и гематомы головы". Утром 11 ноября 2010 года потерпевший скончался, не приходя в сознание», - сообщили Infox.ru в пресс-службе следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

По данным АЖУРа, сегодня сотрудниками милиции были задержаны два подозреваемых — ученица 9-го класса школы № 128 и 16-летний учащийся ПТУ. По предварительной информации, поимка подростков стала результатом обхода сотрудниками милиции близлежащих к месту трагедии школ с фотографиями, снятыми с камер наблюдения. Как говорят, после обхода в милицию обратились две школьницы, опознавшие людей на фото.

Сейчас задержанных допрашивают сотрудники следственных органов. Как говорят, уже примерно понятна картина произошедшего: молодые люди поссорились на крыше, и парень в ярости сбросил шину с крыши, не сознавая, куда она полетит.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства
Реклама