Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Сокольниках пройдет I Московский Фестиваль беременных

Опубликовано

Фестиваль беременных -- это праздник, который своим существованием подчеркивает осознание важности материнства и детства. Он призван вернуть общество к традиционным для нашей страны ценностям семьи и материнства. Кроме того, это яркое время позитивных эмоций, увлекательного общения.

1-3 октября на территории ЭЦ «Сокольники» в павильоне № 2 пройдет I Московский Фестиваль беременных.

Проведение Фестиваля беременных играет социально значимую роль. В масштабах города подобная инициатива по поддержке перинатальной культуры и сознательного родительства может стать одним из ключевых решений улучшения здоровья будущих поколений. Подобный проект способствует пропаганде сознательного подхода к беременности и родам. Проект дополняет собой действующие Федеральные программы, такие как Национальный проект «Здоровье», целевую программу «Дети России».

Всех посетителей выставки ожидают яркие творческие задания, бурные дискуссии, полезные психологические знания и ответы на волнующие вопросы. Будущие мамы и папы смогут получить массу положительных эмоций, интересно и с пользой провести свое время, наполнив его ощущением праздника.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента семейной и молодежной политики и Департамента здравоохранения г. Москвы. В программе Фестиваля представлены следующие экспозиции:

- «Стационарная служба родовспоможения». Организатор «Центр планирования семьи и репродукции»;

- «Амбулаторная служба родовспоможения». Организатор: женская консультация № 6 управления здравоохранения Центрального административного округа

Ведущими специалистами будут проведены тематические семинары:

- «Первый триместр беременности». Ведущий: Якунина Н.А., главный врач женской консультации № 15 УЗ ЦАО;

- «Профилактика преждевременных родов». Ведущий: Бондаренко К.В., главный врач родильного дома № 17 УЗ САО;

- «Кесарево сечение? Панацея?». Ведущий: Пастарнак А.Ю., главный врач родильного дома № 15 УЗ ЮВАО;

- «Эпидуральная анестезия и роды». Ведущий: Штабницкий А.М., заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ЦПСиР;

- «Планирование семьи -- основа здорового поколения». Ведущий: Карабанович Я.В., заведующая отделением планирования семьи ЦПСР;

- «Грудное вскармливание». Ведущий: профессор Ильенко Л.И., декан московского факультета ГОУ ВПО РГМУ им Н.И. Пирогова.

Департамент семейной и молодежной политики и Государственное учреждение «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям Южного административного округа города Москвы» предлагает к проведению несколько мероприятий с участием перинатальных, семейных и детских психологов, в том числе:

Консультативная зона. Участники фестиваля получат информацию об особенностях супружеских отношений в период беременности, о психофизиологических изменениях, происходящих у женщин, о возможностях общения с малышом во время беременности, о возрастных особенностях развития ребенка, а также проконсультироваться у акушера (по вопросам выбора родильного дома, особенностям ухода за роженицей и новорожденным) и консультанта по грудному вскармливанию.

Песочная терапия. Беременные женщины, семейные пары познакомяться с давно известным с детства материалом – песком. Один из основных механизмов позитивного воздействия песочной терапии основан на том, что человек получает опыт создания маленького мира, являющегося символическим выражением его способности и права строить свою жизнь, свой мир собственными руками.

«Сенсорная дорожка». Беременные женщины, благодаря сенсорным панелям, массажным коврикам и мячикам, смогут расслабиться, получить необычные телесные ощущения. Посетители узнают об общих особенностях самомассажа и массажа для женщины во время беременности.

Развлекательная часть насыщена конкурсами, выступлениями артистов и детских творческих коллективов.

В Фестивале примут участие ведущие фирмы производители и продавцы товаров для беременных женщин и молодых мам, медицинских препаратов, косметики и аксессуаров.

Торжественная церемония открытия пройдет 1 октября 2010г в 13.00, павильон № 2. Участники церемонии открытия:

Очирова А.В., председатель Комиссии по вопросам социального развития Общественной палаты;

Бунимович Е.А., уполномоченный по правам ребенка г. Москвы;

Гримальская Ю.В., заместитель руководителя Департамента социальной и молодежной политики г. Москвы;

Лапшин А.В., президент MVK.

В списке участников церемонии открытия возможны изменения.

www.wan-expo.ru

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама