Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аудитория Twitter старше, чем кажется

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Занимательный факт раскрывают аналитики компании comScore: оказывается, возраст большей части пользователей социальной сети Twitter превышает 35 лет.

Оказывается, Twitter гораздо старше, чем это может показаться на первый взгляд. По данным аналитического агентства comScore, более половины пользователей социальной сети (число которых, кстати, составляет около 10 млн) старше 35 лет. Для жителей США есть даже более точные данные: люди в возрасте от 55 до 64 лет составляют 10% от всего «населения» твиттера, правда, близкие цифры соответствуют и молодым людям от 18 до 24 лет -- 10,6%.

Популярность Twitter взлетела до небывалых высот буквально за год сразу после его открытия, причем вслед за молодежью к свежему веянию в сети потянулось и старшее поколение. «Twitter -- редкий пример того, как люди в возрасте буквально влюбились в проект еще на ранней стадии его развития, -- рассказал Эндрю Липсман (Andrew Lipsman) из comScore. -- Простота использования таких сервисов снимает все возрастные ограничения на аудиторию».

Также он добавил, что «взрослая» популярность пришла к Twitter и Facebook еще и потому, что они стали удобным средством не только для дружеского общения, но и для деловых коммуникаций. Кстати, в отличие от Facebook, преподнесенной создателями как социальная сеть для студентов, у Twitter изначально не было никаких возрастных или иных ограничений -- для начала микроблогинга достаточно было всего лишь ответить на вопрос «Что вы сейчас делаете?»

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама