Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Из Facebook уходит финансовый директор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на значительный рост социальной сети Facebook, увольняется ее финансовый директор Гидеон Ю. Компания никак не прокомментировала его уход.

Компанию Facebook покидает ее финансовый директор Гидеон Ю (Gideon Yu). «Он действительно оставляет свой пост. Гидеон играл важную роль в нашем развитии и достижении успеха. Мы очень благодарны за его вклад в Facebook», -- гласит официальное обращение для прессы.

На первый взгляд, его увольнение выглядит неожиданным – за последнее время финансовый рост Facebook превзошел все ожидания и, по предварительным оценкам, в этом году ожидаемая прибыль компании составит на 70% больше, чем в прошлом. Это подтверждает еще одна выдержка из обращения: «Нам приятно осознавать, наши дела идут хорошо даже в период экономического кризиса. Мы уже озаботились поиском достойного последователя с необходимым опытом работы».

Одной из основных причин увольнения считают накалившиеся отношения Гидеона Ю и основателя Facebook Марка Цукерберга. По словам сотрудников, у них уже давно разные точки зрения на стратегию развития социальной сети. Это подтверждает и один из афоризмов, бытующих внутри компании: «Ты можешь быть либо с Марком, либо против него. А если ты против – ты уходишь».

Вообще говоря, вряд ли стоит думать, что Ю останется без работы – его опыт работы в Силиконовой долине поистине огромен. При его участии прошли самые крупные ключевые сделки в индустрии. Так, например, Google приобрел YouTube именно в тот период, когда Гидеон работал на последнем финансовым директором. Также по его инициативе Yahoo купила Flickr, Delicious и более 30 других перспективных проектов.

Реклама