Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В самолетах American Airlines появится Wi-Fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания American Airlines представила новую услугу для своих пассажиров -- полноценный интернет через Wi-Fi прямо на борту самолета.

Авиакомпания American Airlines совместно с фирмой Aircell вводит в эксплуатацию новую услугу – доступ в интернет посредством соединения Wi-Fi. Данная услуга будет стоить около $10 для полетов на расстояния менее 1850 километров и около $13 за трансконтинентальные рейсы. Также компания обещает, что будут многорейсовые тарифы и для тех, кто часто летает.

До этого времени услуга от AA и Aircell проходила шестимесячное тестирование на борту 15 лайнеров, и по его итогам компании решили продолжить сотрудничество. Уже в ближайшем будущем необходимым оборудованием будут оснащены еще 300 воздушных судов.

Спрос на «воздушный» интернет все больше растет благодаря популяризации разнообразных устройств, поддерживающих Wi-Fi – все больше пассажиров берут с собой в салон ноутбуки, карманные компьютеры и телефоны. «Кто-то общается в Facebook, кто-то пишет в Twitter, кто-то смотрит YouTube, а кто-то работает в корпоративных сетях. Качество связи просто отличное, пассажиры просто без ума от нашего Wi-Fi!» -- комментирует один из сотрудников American Airlines.

Технологией Aircell GoGo, обеспечивающей широкополосным доступом самолеты AA, уже заинтересовались и другие авиакомпании -- например, на данный момент известно, что с Aircell ведут переговоры американская Delta Air и канадская Air Canada.

«Сбер» рассказал, как мошенники оформляют займы через «Госуслуги»
Реклама