Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Сети появилось первое упоминание о Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете появилось первое официальное упоминание об операционной системе Microsoft Windows 8.

На днях на сайте Microsoft появилась вакансия ведущего инженера тестирования ПО, в описании которой неожиданно обнаружились первые упоминания о Windows 8.

Так, компании требуется специалист, разбирающийся в распределенных вычислениях, файловых системах и компьютерных сетях – ожидается, что он будет задействован в разработке ключевых компонентов операционной системы. Особое внимание авторы вакансии уделили системе распределенного копирования файлов (DFSR -- Distributed File System Replication), позволяющей синхронизировать большие объемы информации сразу на многих серверах.

Среди прочих обязанностей претендента Microsoft упомянула об участии в работе над Windows 8 – следующей версии операционной системы компании. Исходя из текста вакансии новая ОС будет обладать принципиально новыми функциями, связанными с DFSR, которые «коренным образом изменят привычный доступ к файлам». Также для максимального увеличения производительности в Windows 8 будет существенно переработано ядро системы.

На данный момент это одно из первых официальных упоминаний операционной системы, которая придет на смену Windows 7. Напомним, седьмая версия Windows сейчас проходит финальную стадию разработки и будет официально выпущена уже в этом году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама