Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Apple готовится к приобретению Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По инсайдерской информации, корпорация Apple готовится к приобретению популярнейшего сервиса микроблогинга Twitter.

Как сообщает интернет-ресурс TechCrunch, сейчас Apple и Twitter находятся на финальной стадии переговоров. По неподтвержденной инсайдерской информации, приобретение социальной сети будет официально подтверждено уже в ближайшее время.

Согласно предоставленным TechCrunch данным калифорнийская корпорация предложит за Twitter $700 млн. В ноябре прошлого года Facebook также делала попытки приобрести сервис микроблогинга за $500 млн, однако сделка сорвалась из-за несговорчивости руководства Twitter. Свое решение Биз Стоун (Biz Stone), основатель и креативный директор Twitter, прокомментировал следующим образом: «Мы хотим, чтобы сервис оставался независимым».

Приобретение популярной социальной сети уже давно интересует крупные корпорации. К примеру, несколько недель назад компания Google также подготовила предложение о покупке, однако и она вскоре получила отказ от Ивена Вильямса (Evan Williams), исполнительного директора Twitter.

Одной из основных причин крайней заинтересованности Apple в данной сделке являются возможные перспективы, связанные с iPhone. На сегодняшний день огромное число пользователей Twitter обновляют свои ленты и читают ленты друзей именно с этого смартфона.  В iTunes AppStore программы для Twitter раскупают как горячие пирожки.

Само руководство социальной сети пока не подтвердило и не опровергло слухов о приобретении. На вопрос о возможности сделки межу Twitter и Apple Биз Стоун отвечает весьма уклончиво: «Не думаю, что для кого-то станет сюрпризом тот факт, что Twitter обсуждает с другими компаниями самые разнообразные вопросы. Наша цель – создать независимую и вместе с тем прибыльную компанию».

Ожидается, что сумма сделки и другие подробности станут известны на конференции WWDC (Worldwide Developers Conference, Всемирная конференция разработчиков), которая состоится в июне этого года.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама