Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Visa тестирует кредитные карты с экраном и клавиатурой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Visa приступила к тестированию пластиковых карт, оснащенных экраном и цифровой клавиатурой. Новинка позволит поднять безопасность интернет-банкинга на новый уровень.

Корпорация Visa заявила о начале тестирования нового вида пластиковых карт со встроенным компьютером -- Emue. По замыслу создателей, подобное нововведение должно значительно усложнить жизнь сетевым мошенникам.

Новая кредитка оснащена небольшим экраном и цифровой клавиатурой. Несмотря на то что она работает от батареи, по своим размерам карта не сильно отличается от своих стандартных собратьев. По информации Visa, время жизни встроенного источника питания примерно соответствует сроку годности карты, то есть трем годам.

В повседневной жизни стандартные карты обеспечивают достаточный уровень безопасности, и даже при утере или краже злоумышленникам непросто их обналичить. Тем не менее при совершении покупок в сети многие пользователи сталкиваются с различными видами мошенничества, также называемого кардингом.

Emue позволит ввести в интернет-банкинг дополнительный уровень защиты. Теперь при каждой покупке пользователям придется не только вводить свои реквизиты на сайте магазина, но и совершать дополнительные действия – вводить PIN-код на самой карте и переписывать его в окно брауера. Четырехзначный код, генерируемый при каждой процедуре оплаты, является залогом легального проведения операции – впоследствии он проверяется выдавшей карту компанией.

Visa возлагает большие надежды на свое изобретение. Если в течение испытательного периода перспективная разработка покажет себя хорошо, то уже через три месяца она сможет попасть в массовое производство.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама