Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Palm Pre выйдет 6 июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появилась официальная информация о начале продаж американского смартфона Palm Pre.

В сети появился официальный пресс-релиз, в котором раскрыты все подробности о выходе всеми ожидаемого смартфона Palm Pre. Новинка появится буквально на днях -- уже 6 июня его можно будет купить в американских розничных сетях Sprint, Best Buy, Radio Shack и Wal-Mart.

Цена устройства особенно интересна -- с учетом двухлетнего контракта Sprint и 100-долларовой скидки за предзаказ Pre будет стоить всего $199. Правда, вместе со смартфоном будут поставляться специальные «рациональные тарифы» из группы Everything Data, требующие ежемесячных вложений на сумму не менее $70.

Стоит отметить, что знаменитый Apple iPhone вот уже несколько лет распространяется по подобной схеме субсидирования. Более того, совпадают даже цифры -- $199 за само устройство, два года обязательного контракта и минимальная абонентская плата в $70.

Однако помимо iPhone у Palm Pre есть и другие сильные конкуренты -- например, смартфоны на базе Google Android с большим количеством доступных приложений, а также коммуникаторы семейства BlackBerry, получившие особое распространение среди бизнес-пользователей.

Тем не менее Palm Pre есть чем похвастаться перед ними: устройство представляет собой небольшой слайдер с qwerty-клавиатурой и поддержкой всех современных технологий, включая сенсорный экран с поддержкой multitouch, модули связи 3G и Wi-Fi, а также акселерометр, реагирующий на положение смартфона в пространстве. Помимо Palm Pre 6 июня выйдет в продажу и необычный сетевой адаптер TouchStone, позволяющий заряжать смартфон, просто положив его на небольшую подставку без каких-либо манипуляций с проводами и разъемами.

Pre является надеждой не только для терпящей финансовые бедствия Palm, но и для американского оператора Sprint, едва конкурирующего с AT&T, которая получила заметный прирост абонентской платы за счет эксклюзивного контракта с Apple.

Реклама