INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
14 сентября ‘26, Понедельник

Boston Dynamics отложила IPO из-за убытков и проблем с Atlas

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Роботы в Китае
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гуманоидный робот пока не готов к массовому применению на заводах. Аналитики допускают выход компании на биржу только к 2030 году.

Boston Dynamics отложила подготовку к первичному размещению акций из-за финансовых и технологических трудностей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на руководителя Hyundai Motor.

Корейский автоконцерн владеет разработчиком роботов. Ранее IPO рассматривали на 2027 год.

Серийную версию гуманоидного робота Atlas представили в январе. Компания пока не смогла начать массовое производство и коммерческое внедрение.

Старший управляющий IBK Asset Management Ким Хен Су отметил, что демонстрационные танцы не показывают готовность машины к заводской работе. Сложнее научить робота безопасно переносить тяжелые грузы.

Аналитики допускают, что Boston Dynamics сможет выйти на биржу не раньше 2030 года.

Hyundai и Kia планируют использовать более 25 тысяч роботов Atlas на своих предприятиях. Реализации проекта могут помешать высокая стоимость и сопротивление профсоюзов.

Для промышленного внедрения потребуются надежные манипуляторы, автономная навигация и интеграция с производственными линиями. Компания продолжает испытания.

Реклама