Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Microsoft выпустит первую игровую приставку без джойстиков

Опубликовано
Текст:

На предстоящей выставке E3 компания Microsoft представит следующее поколение приставки Xbox 360. Основная особенность новинки -- полное отсутствие игровых контроллеров.

В сети появились слухи о том, что на выставке видеоразвлечений E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе в начале июня, компания Microsoft покажет следующее поколение консоли Xbox 360. От аналогов приставка будет отличаться полным отсутствием каких-либо игровых контроллеров.

За управление в Xbox 360 будет отвечать специальный датчик, отслеживающий движения игроков в пространстве. Таким образом, для игры в 3D-экшн пользователю достаточно будет сложить руки так, будто бы он держит воображаемый пистолет или ружье, а для управления автомобилем в гоночном симуляторе всего лишь крепко схватить виртуальный руль.

Игровое отделение Microsoft надеется, что их новинка сможет потеснить на рынке Nintendo Wii -- приставку, перевернувшую представления о видеоиграх благодаря инновационной системе управления при помощи движений рук и даже ног. Кстати, по продажам Nintendo Wii держит пальму первенства среди конкурентов.

Сама по себе идея отслеживания движений пользователя не нова -- подобные разработки уже были реализованы в некоторых приставках. К примеру, благодаря встроенной камере карманная игровая консоль Nintendo DSi также видит движения владельца, а к Sony PlayStation 2 даже выпускался отдельный аксессуар EyeToy, позволяющий получить подобный функционал.

В отличие от разработок Sony и Nintendo перспективный сенсор от Microsoft сможет определять действия игрока не только в двумерном пространстве, но и в 3D. Как утверждает издание Telegraph, израильская компания 3DV Systems, первоначально занимавшаяся исследованиями в этой области, была специально куплена корпорацией из Редмонда для работы над новыми возможностями управления для Xbox 360.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама