Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вышел Service Pack 2 для Vista

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft выложила на своем официальном сайте второе крупное обновление для операционной системы Windows Vista.

На сайте Microsoft появилась общедоступная версия Service Pack 2 для Vista. Второе по счету дополнение не несет особых технологических новшеств, зато содержит множество критических исправлений и настоятельно рекомендуется к установке.

Это уже второе пришествие SP2 – впервые дополнение появилось двумя месяцами ранее, правда, тогда разработчики сразу же предупредили о том, что выложенная версия является предварительной и далека от завершенности. За это время пакет заметно «похудел» -- если апрельская версия весила почти полтора гигабайта, то сейчас объем Service Pack 2 составляет от 300 до 500 Мб в зависимости от выбора языка и разрядности.

Традиционно дополнение содержит большое число различных «заплаток», закрывающих уязвимости систем безопасности Windows Vista. Среди функциональных нововведений можно отметить появившуюся поддержку 64-битных процессоров производства VIA, некоторые улучшения для протокола передачи данных Bluetooth 2.1, а также давно ожидаемую возможность записи на диски Blu-Ray и другие менее значительные обновления.

Согласно информации с ресурса softpedia, Vindows Vista с интегрированным пакетом Service Pack 2 будет доступна для разработчиков и крупных партнеров Microsoft уже в ближайшее время. Планируется также, что дополнение появится и в службе обновлений Windows Update.

Пакет SP2 выпущен в пяти языковых версиях – английской, французской, немецкой, испанской и японской. Этот набор языков уже стал стандартным для Microsoft. Сейчас обновление доступно для 32- и 64-битных процессоров, при этом 64-битный вариант «весит» на 200 мегабайт больше 32-битного.

Реклама