Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Palm назначен новый исполнительный директор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Palm сменился лидер: теперь место исполнительного директора занимает Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), проработавший в компании всего два года.

Спустя несколько дней после запуска смартфона Pre компания Palm официально объявила о своем новом исполнительном директоре: на этот пост был назначен Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), до этого работавший председателем совета директоров компании. Его предшественник Эд Коллиган (Ed Colligan), управлявший корпорацией в течение 16 лет, после небольшого отпуска перейдет в компанию Elevation Partners. На новый пост Рубинштейн вступит 12 июня.

«Я очень взволнован. Мы с Эдом плотно работали последние два года, и я благодарен ему за его вклад в успех компании, -- утверждает новый глава Palm. -- С нашей собственной операционной системой webOS и одним из ключевых продуктов года – смартфоном Pre мы сможем очень многое в ближайшем будущем. Благодаря Эду мы сейчас в отличной форме и намерены вернуть Palm былую славу».

В официальном заявлении Коллиган говорит не менее возвышенные слова: «Я очень горд за то, чего компания смогла достичь сегодня. В свое время мы были пионерами сразу в двух отраслях, и, я надеюсь, в будущем именно мы будем определять стандарты мобильного интернета. Я горд нашей командой и тем, какую роль я играл все это время. Уверен, Джон сделает все, чтобы поднять Palm на новые высоты».

Джон Рубинштейн попал в Palm в 2007 году, после того как фирма Elevation Partners, занимающаяся частными капиталовложениями, приобрела значительную часть акций компании. До этого он почти десять лет проработал старшим вице-президентом в Apple.

«Рубинштейн всегда был человеком, работающим с продуктами и покупателями, он всегда добивался, чтобы новые продукты были именно такими, какими должны быть, -- говорит аналитик Мэтью Торнтон (Matthew Thornton) из Avian Securities. -- Для инвесторов смена лидера не стала сюрпризом – они сами желали видеть именно его на этом посту».

Тем не менее изменения в руководстве Palm значительно повлияли на ситуацию на бирже: цена акций компании выросла на 3,4%, составив $12,40 за штуку.

Реклама