Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Владельцы iPhone 3G протестуют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы iPhone 3g взбунтовались против оператора O2 – чтобы пользоваться новым iPhone 3G S, им приходится полностью оплачивать старый контракт, а также приобретать сам смартфон по полной цене.

Совсем недавно Apple показала новую версию смартфона iPhone, и уже сейчас вокруг культового устройства возник очередной скандал. Дело в том, что iPhone 3GS, представленный на WWDC несколько дней назад, так же, как и предыдущие модели «яблочных» телефонов, пока распространяются только по субсидированной схеме – то есть с контрактом оператора.

Это и стало причиной народных волнений – дело в том, что из-за особенностей политики европейского мобильного оператора O2 многие его абоненты, владеющие старыми iPhone 3G, вынуждены значительно переплачивать за обновление своего телефона. Сейчас, чтобы получить iPhone 3GS, они должны сначала полностью оплатить свой действующий контракт, а затем приобрести обновленный смартфон по его полной стоимости.

Как это часто бывает, для выражения своего недовольства абоненты O2 создали интернет-петицию, где стали собирать подписи. А местом собрания энтузиастов стал Twitter – популярный сервис микроблогов. На данный момент петицию поддержали более 3000 пользователей, а общее число подписчиков продолжает расти со скоростью 200 человек в час.

Тем не менее оператор O2 не торопится предпринимать какие-либо действия. «Оплатив за клиента часть или даже всю стоимость Apple iPhone (в зависимости от тарифного плана), мы не можем аннулировать этот контракт. Тем более, чтобы сразу же оплатить второй смартфон, -- объясняет представитель телекоммуникационной компании. -- Мы понимаем желание клиентов получить последнюю модель популярного устройства, однако для самой компании возможность безденежного перехода на другой субсидированный договор ничего, кроме потерь, не несет».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама