Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft выпустит портативную игровую консоль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Microsoft подтвердил планы корпорации по выпуску портативной игровой консоли. Правда, даже примерная дата выпуска так и не названа.

Шейн Ким (Shane Kim), занимающий пост вице-президента игрового подразделения Microsoft, поделился с журналистами планами корпорации по развитию направления видеоразвлечений.

«На сегодняшний день для нас наиболее важным вопросом является актуальность поставленной задачи. Если бы мы сейчас работали над портативной игровой приставкой, у нас бы просто не хватило ресурсов на такие вещи, как HD-технологии, Facebook, Twitter и проект Natal, -- рассказал он в интервью интернет-изданию Kikizo. -- Именно поэтому мы сделали выбор в пользу домашних развлечений. Сейчас мы работаем над сервисом, который… В общем, узнаете сами».

Тем не менее Ким признал, что сейчас планы корпорации по приходу на мобильный рынок достаточно туманны: «Будет ли это только игровое устройство или к тому же и телефон -- этот вопрос пока не решен. В любом случае мы продолжим развивать направление Windows Mobile».

Напомним, недавно в сети появились слухи об устройстве на платформе NVIDIA Tegra, которое должно занять нишу между игровой приставкой Xbox 360 и мультимедийным плеером Zune.

Так или иначе, Microsoft морально готова к выпуску нового гаджета. «Когда продукт будет готов, люди скажут, что мы дали свой ответ iPhone, Nintendo DS, PSP и так далее. Однако следует помнить, что и за новым устройством, и за его программным обеспечением стоят многие месяцы упорной работы».

Реклама