Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пользователи помянут Windows Vista добрым словом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент OEM-подразделения Microsoft уверен, что у пользователей еще появятся причины полюбить Windows Vista.

Пока все IT-специалисты только и говорят о скором выходе перспективной Windows 7, Стивен Гуггенхеймер (Steven Guggenheimer), возглавляющий OEM-подразделение Microsoft, высказался в защиту операционной системы Windows Vista, до сих пор получающей негативные отзывы от пользователей.

«Думаю, после релиза «семерки» пользователи поймут, сколько достоинств было у ее предшественницы, -- рассказал он. -- Посмотрим, как изменится их отношение к Vista через пару лет».

Как известно, в Windows 7 отсутствует множество общепризнанных недостатков первых версий Vista, включая слабую производительность, низкую стабильность и чрезмерные требования к компьютерному железу. Несмотря на то что большая часть из них была исправлена Microsoft в дополнении Vista Service Pack 1, репутация операционной системы, выпущенной в 2006 году, так и осталась запятнанной.

По словам Гуггенхеймера, даже те пользователи и компании, которые пока не собираются устанавливать «семерку», через некоторое время будут благодарны Microsoft: «Мы уверены, что благодаря опыту, полученному с Vista, переход на Windows 7 будет простым и безболезненным. Думаю, в этом и заключалась одна из основных ролей Vista».

Также он отметил, что для тех организаций, которые до сих пор не перешли на Vista и продолжают использовать устаревшую Windows XP, переход будет сопряжен с большим количеством трудностей.

«С другой стороны, поклонники Windows 7, уже ознакомившиеся с ранними версиями этой операционной системы, будут удивлены числом функций, которые достались ей по наследству от Vista», -- добавил Гуггенхеймер.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама