Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Билл Гейтс отказался от Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель компании Microsoft отказался от использования социальной сети Facebook из-за чрезмерного внимания к его персоне.

Миллиардер, филантроп, а также основатель корпорации Microsoft заявил о том, что в последнее время управлять своим аккаунтом в Facebook для него стало слишком утомительно, из-за чего он принял решение полностью отказаться от использования этой социальной сети.

«Меня хотят добавить в друзья около 10 тыс. человек, -- поведал Билл Гейтс во время конференции в Индии. -- У меня уходит уйма времени, чтобы изучить весь список желающих и вспомнить, кого я знаю, а кого -- нет. Мне это доставляет слишком много хлопот, поэтому я сдаюсь».

53-летний Гейтс, прибывший в Нью-Дели для того, чтобы получить награду за активную работу благотворительной организации Bill and Melinda Gates Foundation, признался, что он не является большим любителем сидеть перед монитором сутки напролет. «Я много читаю, однако далеко не всегда за компьютером. Тем более я не фанат онлайн-переписки», -- заметил он.

Также основатель Microsoft добавил, что, несмотря на все достоинства высоких технологий, чрезмерное использование некоторых из них ведет только к потере времени.

Действительно, по результатам исследования авторов блога UberCEO, проведенного около месяца назад, самые успешные руководители IT-компаний не питают любви к социальным сервисам -- видимо, потому, что у них есть дела поважнее переписки с друзьями через Facebook.

Хотя Гейтс решил полностью удалить свой аккаунт, в социальной сети продолжит существовать группа его поклонников, насчитывающая более 17 тыс. зарегистрированных пользователей.

Мишустин: Доходы бюджета России по итогам I квартала выросли более чем на 50%
Реклама