Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бюджеты крупнейших IT-компаний вырастут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По прогнозам Gartner, вопреки последствиям экономического кризиса многие IT-компании увеличат свои бюджеты уже в следующем году.

По результатам исследования, проведенного исследовательской фирмой Gartner среди 1 тыс. работников IT-сферы, дела ведущих в индустрии компьютерных брендов пойдут в гору.

К 2010 году около 28% софтверных компаний в США ожидает увеличения своих бюджетов. Аналогичная картина и в других регионах: 25% европейских организаций и 30% фирм в Азии также ожидают рост финансовых вливаний.

Джоанн Коррейа (Joanne Correia), занимающая пост вице-президента Gartner, отмечает, что из-за экономического кризиса последние полгода были наиболее тяжелым периодом для IT-компаний; правда, за это время многие из них успели скорректировать свои стратегии.

«Сейчас мы наблюдаем переломный момент, -- утверждает Джоанн. -- Думаю, за эти шесть месяцев главы компаний не раз задавались вопросом: «А что дальше?» Надеюсь, они все же пришли к кое-каким умозаключениям».

Даже несмотря на то, что прибыли многих крупных IT-компаний за второй квартал этого года были значительно ниже, чем за аналогичный период прошлого года, сегодня все настроены оптимистично и уже ожидают роста финансовых показателей. Тем не менее Коррейа утверждает, что не стоит обольщаться и ждать каких-то существенных изменений в ближайшее время.

По прогнозам Gartner, в 2010 году бюджеты софтверных компаний в США должны сократиться на 2,06%, в то время как в Европе -- напротив, вырасти на 0,45%. Впрочем, по словам Коррейа, подобное запаздывание Соединенных Штатов вполне обычное явление.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама