Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

МТС отыгрались на «Евросети» за iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Москвы обязал «Евросеть» выплатить более 270 млн рублей компании «Мобильные телесистемы».

Затянувшийся конфликт между «Евросетью» и компанией «Мобильные телесистемы» завершился победой оператора связи. Как пишет «Коммерсантъ», Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску, поданному МТС к сети салонов связи, и теперь «Евросеть» должна выплатить победителю штраф, сумма которого была известна еще несколько месяцев назад.

Согласно постановлению суда «Евросеть» должна выплатить коммуникационной компании 269,1 млн рублей задолженности по поставкам телефонов Apple iPhone, а также 9,774 млн рублей в качестве штрафа за использование чужих денежных средств.

Напомним, конфликт между компаниями возник достаточно давно: еще в марте этого года МТС потребовали от «Евросети» выплатить долг в размере 420 млн рублей за поставки аппаратов iPhone. Поскольку никакой реакции не последовало, оператор связи прекратил принимать платежи, поступающие через сеть салонов связи, а вскоре и сама «Евросеть» расторгла соответствующее дилерское соглашение.

Кстати, в свою очередь «Евросеть» направила «Мобильным телесистемам» встречную претензию -- из-за невыполнения обязательств по договору. Хотя, по некоторым данным, задолженность была в 740 млн рублей, сумма иска к МТС составила только 499 млн рублей.

По словам президента «Евросети» Александра Малиса, в ближайшее время его компания намерена подать апелляционную жалобу.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама