Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Консольному Робин Гуду грозит десять лет тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американца, занимавшегося перепрошивкой игровых приставок, могли приговорить к десяти годам тюремного заключения. Мужчину освободили под залог, однако следствие продолжается.

Как сообщает ресурс OCRegister, в США задержали 27-летнего нарушителя авторских прав, промышлявшего перепрограммированием современных игровых приставок, чтобы они могли работать с нелицензионными дисками.

В результате Мэтью Ллойд Криппен (Matthew Lloyd Crippen), живший в штате Анахайм, предстал перед судом сразу по двум пунктам обвинения, каждый из которых грозил ему пятилетним тюремным заключением. Однако ему удалось отделаться малой кровью: после того как обвиняемый появился в федеральном суде, его выпустили под залог в размере $5 тыс.

Перед тем как Криппену предъявили обвинение, инспекторы иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement, ICE) обнаружили в его доме множество консолей, включая такие актуальные модели, как Microsoft Xbox 360, Sony Playstation 3, Nintendo Wii и другие. Каждая из них была перепрошита таким образом, чтобы на ней работали пиратские копии игр.

Несмотря на то что сейчас Криппен на свободе, скоро начнутся еще одни слушания. В ближайшее время он будет переправлен в штат Иллинойс, где также будет проходить по делу, связанному с нарушениями авторских прав. На данный момент никакой более подробной информации на этот счет нет.

По заявлениям ICE, с каждым годом число преступлений, связанных с пиратством, увеличивается. По приблизительным подсчетам, из-за деятельности пиратов в год правообладатели теряют около $250 млрд.

Ситуация в России, где перепрошитые («чипованные») приставки достаточно популярны, по-прежнему непростая. Хотя, по некоторым данным, уровень пиратства за последние месяцы снизился, до сих пор многие россияне продолжают использовать нелицензионный контент.
Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама