Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обиженный геймер поджег дом собственной матери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина намеренно сжег свой дом после ссоры с матерью из-за фигурки персонажа японской компьютерной игры Gundam.

Современные хардкорные геймеры становятся настолько фанатичными, что воспринимают в штыки любое поползновение на их любимые игры или консоли. При этом особо агрессивные представители готовы преступить закон, чтобы доказать свою правоту в самом незначительном споре.

В окрестностях японского города Коби произошел как раз подобный случай: 29-летний работник завода Йошифуми Такабе устроил перебранку со своей матерью из-за того, что она выкинула коллекционную фигурку персонажа из видеоигры Gundam. Однако одним словесным скандалом разъяренный японец не удовлетворился и прибегнул к более радикальным мерам.

Облив стены своего дома керосином, он бросил на пол зажигалку. Несмотря на то что изначально фанатик хотел сжечь не только свое жилище, но и себя, в последний момент он все-таки передумал и покинул горящий дом вместе со своей 55-летней матерью.

В конечном итоге оба смогли благополучно спастись, правда, от их дома остались только угли -- двухэтажное деревянное здание сгорело дотла. Самого виновника происшествия задержала полиция, и сейчас его ждет суд.

Это не первый случай, когда фанатичное отношение к видеоиграм приводит к печальным последствиям. Так, несколько месяцев назад в Таиланде 12-летний подросток покончил жизнь самоубийством из-за того, что отец запретил ему играть на компьютере. К сожалению, последнее время подобные истории случаются все чаще и чаще.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама