Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Началось тестирование Facebook для бедных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Началось закрытое тестирование Facebook Lite -- «облегченного» варианта известной социальной сети, у которого есть все шансы стать достойным конкурентом Twitter.

Сегодня Facebook является одной из самых популярных социальных сетей– общее число ее пользователей по всему миру превышает 250 млн. Тем не менее до сих пор есть страны, где доступ к известному ресурсу затруднен из-за медленного сетевого соединения. Именно для таких пользователей был создан Facebook Lite – «облегченный» вариант посещаемого ресурса.

«Мы проектируем более быструю и более простую версию нашей социальной сети – Facebook Lite, -- пишут создатели проекта. -- Пока еще многое не закончено, и нам есть над чем поработать, поэтому мы будем признательны, если вы поможете нам своими отзывами».

Пока новинка находится в стадии закрытого тестирования, в котором принимает участие группа пользователей из Индии, однако, по словам разработчиков, в скором времени к ним присоединятся их российские и китайские коллеги.

По отзывам первых очевидцев, «похудевший» Facebook стал очень похож на Twitter – так же, как и в популярном сервисе микроблогов, в нем присутствует список небольших записей, оставленных пользователями, а также возможность отправки комментариев и личных сообщений. Учитывая, что на днях Facebook приобрел компанию FriendFeed, некоторые интернет-издания уже успели заявить о том, что у Twitter появился сильный конкурент в лице крупнейшей в мире социальной сети.

Однако на самом деле лента обновлений статусов друзей – это всего лишь один из немногих работающих разделов Facebook Lite. Ожидается, что уже в скором времени облегченная версия сервиса сможет предложить пользователям весь основной функционал своего прародителя -- правда, в упрощенном виде. К сожалению, на данный момент какая-либо информация о сроках массового запуска проекта Facebook Lite отсутствует.

Отказавшиеся от свадьбы в последний момент люди объяснили свой выбор
Реклама