Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft снижает цены на Xbox 360

Опубликовано
Текст:

Microsoft снижает цены на игровые приставки Xbox 360. Самая дорогая комплектация консоли Xbox 360 Elite подешевела на $100.

Многочисленные слухи, последнее время циркулирующие в сети, подтвердились -- вслед за Sony корпорация Microsoft снижает цены на свои игровые приставки.

Самое значительное изменение ценника коснулось наиболее дорогой версии консоли – теперь Xbox 360 Elite стоит $299,99, то есть на $100 дешевле, чем раньше. Бюджетная модель Xbox 360 Arcade доступнее не стала – ее стоимость останется на отметке $199,99. Комплектация Xbox 360 Pro больше выпускаться не будет, а остатки складских запасов будут распродаваться по цене $249,99 (старая цена составляла $299,99).

Напомним, несколько дней назад похожий ход сделала Sony, объявив об удешевлении своей игровой консоли PlayStation 3. Впрочем, как утверждают сотрудники Microsoft, их решение о снижении цен на Xbox 360 не является ответом на действия японской корпорации и, вообще говоря, было запланировано достаточно давно.

«Надеюсь, это привлечет новых покупателей и облегчит процесс покупки, -- утверждает Дэвид Деннис (David Dennis), представитель Microsoft. -- Игроки могут начать с самой простой версии Arcade или же получить от приставки максимум, купив Elite».

На сегодняшний день Microsoft Xbox 360 является второй по популярности домашней игровой приставкой в США, уступая первое место Nintendo Wii, с момента премьеры сохраняющей ценник в $249. Третье место стабильно держит Sony PlayStation 3, получившая подкрепление в виде облегченной версии PS3 Slim, стоящей $299.

Стоит отметить, что троица консольных конкурентов – Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3 первоначально имели не только разные технические возможности, но и совершенно разную розничную стоимость. Сегодня же все три приставки находятся примерно в одной ценовой категории.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама