Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Игровой контроллер поможет раненым бойцам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производитель игровых аксессуаров Novint Technologies и компания SimQuest объединят свои усилия для создания игры, предназначенной для реабилитации травмированных солдат.

Производитель необычных игровых джойстиков Novint Technologies заявил о начале разработки видеоигры, предназначенной для медицинской реабилитации раненых военнослужащих. Его партнером по необычному проекту станет компания SimQuest, занимающаяся перспективными медицинскими разработками.

По замыслам создателей, данный продукт будет использоваться в связке с инновационным игровым контроллером Novint Falcon, выпускающимся с 2006 года. Основная особенность этого необычного джойстика заключается в возможности определения движений геймера сразу по трем осям, при этом девайс может похвастаться функцией обратной связи с контролируемой отдачей.

Ожидается, что игровой комплекс поможет военным, получившим черепно-мозговые травмы. Благодаря интуитивному механизму управления и точному определению усилия обратной связи контроллер позволит пациентам быстрее восстановить чувствительность рук и моторику.

«Тактильные ощущения являются мощнейшим инструментом в подобных курсах реабилитации, -- объясняет Том Андерсон (Tom Anderson), исполнительный директор Novint Technologies. -- Мы очень рады, что наши наработки станут вкладом в методы лечения черепно-мозговых травм военнослужащих».

Также он добавил, что применение контроллера Falcon позволяет снизить у пациентов дрожь, а также увеличить точность движений у страдающих неврологическим дефицитом. Особенно полезным курс игровой реабилитации будет для солдат, потерявших слух и зрение.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама